Штормовое предупреждение: аварийные бригады ДТЭК Днепровские электросети переведены в усиленный режим

В Днепропетровской области объявлено штормовое предупреждение. По информации Днепропетровского регионального центра по гидрометеорологии, 20 апреля в области будет господствовать юго-западный циклон с дождем, градом и усилением ветра до 15-20 метров в секунду. Непогода может привести к аварийным отключениям в регионе. Осложнения погодных условий соответствует I-му уровню опасности (желтый). В связи с ухудшением погоды и штормовым предупреждением аварийные бригады ДТЭК Днепровские электросети переведены в усиленный режим готовности и будут работать 24/7, чтобы обеспечить клиентов надежным электроснабжением. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

Штормовое предупреждение: аварийные бригады ДТЭК Днепровские электросети переведены в усиленный режим
«ДТЭК действует в интересах Украины, заботится о своих клиентах и делает все, чтобы в их домах всегда были свет и комфорт. Специалисты ДТЭК Днепровские электросети переведены в усиленное дежурство и готовы оперативно ликвидировать аварии в случае необходимости», - сообщил генеральный директор ДТЭК Днепровские электросети Андрей Терещук.

ДТЭК Днепровские электросети просит жителей области по возможности оставаться дома и быть осторожными, не приближаться к оголенным проводам, оборванным линиям, открытым дверям и люкам электроустановок, а также поврежденным опорам.

Советы при возможных массовых отключениях из-за непогоды: информацию об аварийных отключениях можно проверить на сайте компании в разделе Аварийные отключения. Если ваш адрес там есть, - энергетики уже знают об отключении и восстанавливают электроснабжение. Если вы не нашли свой адрес - сообщите об этом в колл-центр ДТЭК Днепровские электросети на сайте компании, по телефонам (056/066/067) 790 99 00, через страницу Facebookили чат-бот в Viber и Telegram.

Почему во время непогоды может выключиться свет и алгоритм действий при аварийном отключении, - можно узнать видео#ПростоПроЕнергетику, в котором генеральный директор ДТЭК Днепровские электросети Андрей Терещук дал ответы на самые распространенные вопросы. Также мы подготовили короткую видеоинструкцию - как пользоваться онлайн-услугами на сайте и, в частности, узнать о плановых и аварийных отключений по своему адресу. Ее можно посмотреть по ссылке.