Тернопольский облсовет запретил игорный бизнес на территории региона

Депутаты Тернопольского областного совета в ходе очередной сессии проголосовали за запрет игорного бизнеса на территории региона. Об этом на своей странице в Facebook сообщил замглавы областного совета Тернопольщины Василий Деревляный.

Тернопольский облсовет запретил игорный бизнес на территории региона
По словам Деревляного, инициативу поддержали 34 депутата из 39 присутствовавших в зале депутатов.

"Фракция "Батькивщина" предложила в повестку дня вопрос запрета игорного бизнеса на территории Тернопольской области (за проголосовали 34 депутата - решение принято) и вопрос недоверия Президенту Украины В. Зеленскому относительно принятого Верховной Радой Украины Закона о рынке земли. Если месяц назад, за этот вопрос проголосовало 22 депутата из 40 присутствующих на сессии, то на этой сессии уже проголосовало ЗА - 26 из 39 присутствующих депутатов", - отметил он.


Документом предполагается лицензирование операторов игорного бизнеса. Залы игровых автоматов разрешается в 3-5 звездочных гостиницах с 3-5 звездами. Казино - в отелях категории "пять звезд" с номерным фондом не менее 100 номеров (для Киева - не менее 150 номеров); загородных комплексах отдыха из двух или более зданий общей площадью не менее 10 тыс. кв. м с обязательным оснащением отелем категории "пять звезд"; специальных территориальных игорных зонах, созданных по решению правительства.