«Толока памяти 1941-1945»: при поддержке депутатов «ОПЗЖ» в Днепре ремонтируют мемориал на ул. Мильмана

В Днепре начаты работы по восстановлению Мемориала на ул. Мильмана при поддержке депутатов фракции «Оппозиционная платформа – За жизнь» в Днепропетровском областном совете Дмитрия Музыки и Максима Дегтяренко. Об этом сообщает пресс-служба партии.


Ремонт проходит в рамках Марафона «Толока памяти 1941-1945», инициированного Геннадием Гуфманом – руководителем Днепропетровской областной организации партии «Оппозиционная платформа – За жизнь».

«Мы не раз проводили у этого памятника субботники, приводили территорию в порядок. И сейчас, когда благодаря проекту Геннадия Гуфмана Марафона «Толока памяти 1941-1945» появилась возможность этот памятник восстановить, мы с коллегой решили скооперироваться и совместными усилиями произвести ремонт», – рассказывает Дмитрий Музыка.

По словам областных депутатов «ОПЗЖ», монумент будет отремонтирован, покрашен, произведена замена тротуарных плит, также планируется озеленение территории.

«Мы планируем успеть окончить все работы ко Дню освобождения города Днепр, – сообщил Максим Дегтяренко. – Ведь Мемориал на ул. Мильмана – одно из знаковых мест Днепра. Здесь захоронены 26 неизвестных воинов, погибших при форсировании р.Днепр, захвате и удержании плацдарма в районе поселка Лоцманская Каменка в октябре 1943 года и неизвестный летчик-истребитель, погибший при обороне города летом 1941-го. А также размещены мемориальные плиты с именами павших воинов-земляков».

Напомним, на заседании депутатской фракции «ОПЗЖ» в Днепропетровском областном совете было единогласно поддержано предложение лидера фракции Геннадия Гуфмана об участии депутатов в проекте по восстановлению памятников Марафон «Толока памяти 1941-1945».

Ранее мы сообщали, что при поддержке депутатов облсовета от «ОПЗЖ» будет реконструирована Братская могила партизан на краю села Ивановка.