Украина готовит открытие воздушного сообщения с Сингапуром и Исландией

В среду, 2 сентября, Правительство одобрило распоряжение "О подписании Соглашения между Кабинетом Министров Украины и Правительством Республики Сингапур о воздушном сообщении" и "О подписании Соглашения между Кабинетом Министров Украины и Правительством Исландии о воздушном сообщении", сообщили в Мининфраструктуры.

Украина готовит открытие воздушного сообщения с Сингапуром и Исландией

Одобренные распоряжения необходимы для выполнения внутригосударственных процедур, необходимых для заключения соглашений между Украиной, Сингапуром и Исландией.

"Несмотря на кризис авиационной отрасли во всем мире, связанный с пандемией COVID-19, мы продолжаем работу по расширению перечня стран, с которыми сотрудничаем в авиаперевозках", - сказал министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий.

Соглашения будут определять порядок регулирования международных полетов при эксплуатации договорных линий, порядок назначения авиапредприятий, а также установят условия, согласно которым авиапредприятиям будут предоставляться и отменяться разрешения на выполнение регулярных полетов.

В частности, Соглашение о воздушном сообщении между Украиной и Исландией также установит механизм инспектирования авиапредприятий с целью оценки их соответствия стандартам Международной организации гражданской авиации.