13-ти российским авиакомпаниям запретили летать над Украиной

В отношении 13 российских авиакомпаний ввели санкции с полным запретом полетов над Украиной сроком на 3 года. Об этом сообщили в Мининфраструктуры.

13-ти российским авиакомпаниям запретили летать над Украиной
Сообщается, что на заседании Кабмина 27 января было одобрило разработанное Мининфраструктуры распоряжение «О внесении предложений по применению и внесению изменений в персональные специальные экономические и другие ограничительные меры (санкции)». Оно предусматривает введение санкций в отношении 13 российских авиакомпаний с полным запретом полетов над Украиной сроком на 3 года.

«Мы предлагаем принять и внести на рассмотрение СНБО предложения по применению новых санкций с полным запретом полетов над Украиной до 13-ти авиаперевозчиков Российской Федерации, нарушающих порядок использования воздушного пространства Украины, осуществляя полеты в пределах запрещенной зоны над временно оккупированной территории Крыма и Севастополя. Срок их применения - 3 года», - отметил Министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий.

Речь идет о полном прекращении транзита ресурсов, полетов и перевозок по территории Украины. В Мининфраструктуры предоставили список компаний, к которым предлагается применить вышеуказанные санкции:

2021-01-28 11.05.37.jpg

Распоряжением также предусматривается введение новых санкций с полным запретом полетов над Украиной сирийской авиакомпании «Cham Wings Airlines».

Ранее стало известно, когда Украина полностью возобновит международные авиаперевозки.