В Днепропетровской области выявили 26 “случайных” заболевших коронавирусом

За минувшие выходные, 5-6 сентября, лаборатория Днепропетровской областной больницы им. Мечникова диагностировала 26 случаев заболевания COVID. Об этом сообщил главврач больницы Сергей Рыженко.

В Днепропетровской области выявили 26 “случайных” заболевших коронавирусом

По его словам положительные тесты были у пациентов, которые проходили параллельные обследования и проверку на коронавирус проходили в качестве сопутствующей.

“За 2 дня лаборатория больницы Мечникова выявила 26 случаев заболевания COVID. Это тесты, которые люди проходят вместе с диагностикой других заболеваний, это не специально сдаваемые тесты. И это очень много”, - говорит Сергей Рыженко.

Он добавил, что больница выделила отдельный 5-этажный корпус, который полностью перепрофилировали под лечение больных с COVID-19.

“Идет рост заболеваемости. сегодня мы думаем про открытие целого 5-этажного корпуса под лечение больных COVID. Там находились 4 отделения, все они были переоборудованы под лечение больных коронавирусом. Ситуация на сегодня не радостная”, - подчеркнул Сергей Рыженко.


 Были закрыты и перенесены на новые базы отделения челюстно-лицевой хирургии, гинекологии, вертебрологии и хирургии, добавил главврач больницы им. Мечникова.