В этом году в электросети Никополя инвестируем более 31 млн грн, - Андрей Терещук

ДТЭК Днепровские электросети продолжает системную модернизацию линий и энергооборудования Никополя. В этом году отремонтируют и заменят более 80 км электросетей, а также продолжат проект по модернизации трансформаторных подстанций. Об этом во время онлайн-встречи в рамках проекта #СпитайПроСвітло сообщил генеральный директор ДТЭК Днепровские электросети Андрей Терещук, отвечая на вопросы местных жителей. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

ДТЭК действует в интересах Украины, обеспечивает надежность электроснабжения и комфорт клиентов. Реконструкции электроинфраструктуры Никополя уделяется особое внимание. Обновления проводят системно, чтобы улучшить качество электроснабжения и снизить риски аварийность сети при росте нагрузок.

«В 2020 году было проведено много работ, устранили большое количество разгрузочных ТП, отремонтировали кабельные линии. Кроме этого, исправили ситуацию с кабельной линией, которую повредили вандалы, тем самым оставив жителей двух районов города без электроэнергии на нескольких дней. Таких отключений за 2020 год произошло порядка 5. Уверен, что по результатам 2021 года ситуация с сетями в Никополе существенно улучшится. Уже реконструировано 8 км кабельной линии на сумму 26 млн грн, запланирован ремонт воздушных линий, суммарной протяженностью – 74,5 км, 15,5 км из которых уже сделаны. Также мы в городе проводим модернизацию и техническое переоснащение трансформаторных подстанций», - отметил Андрей Терещук.

Проведенные работы позволят избежать перегрузки энергетического оборудования и повысить надежность электроснабжения для клиентов.

Как сообщалось ранее, ДТЭК Днепровские электросети запустил цикл онлайн-встреч #СпитайПроСвітло, в рамках которых эксперты в энергетической отрасли отвечают на вопросы жителей. Первая прямая линия состоялась 6 апреля. В течение часа генеральный директор компании Андрей Терещук отвечал на волнующие жителей вопросы, касающиеся улучшения качества электроснабжения, установки и снятия показаний счетчиков, тарификации и взаимодействия с клиентами.

Запись онлайн-трансляции можно увидеть по ссылке.

Справка
ДТЭК Сети развивает бизнес по распределению электроэнергии и эксплуатации электросетей в Киеве, Киевской, Днепропетровской, Донецкой и Одесской областях. Предприятия обслуживают 5,4 млн домохозяйств и 150 тыс предприятий.
ДТЭК – крупнейший частный инвестор в энергетику Украины.
Группа ДТЭК ведет добычу природного газа и угля, производит электроэнергию на солнечных, ветровых и тепловых электростанциях, распределяет и поставляет электроэнергию клиентам, внедряет энергоэффективные решения, развивает сеть скоростных зарядных станций для электромобилей.
В 2019 году капитальные вложения ДТЭК составили 23 млрд грн, налоговые отчисления – 23,4 млрд грн. В ДТЭК работают 70 тыс. сотрудников.
100% компании принадлежит SCM Limited. Конечным бенефициаром является Ринат Ахметов.