В Харькове появится рекреационная зона, которая соединит все парки города

О том, что в Харькове скоро появится «Зелёный каркас» — рекреационная зона, соединяющая все папки города, на своей странице в Facebook написал и.о. городского головы Игорь Терехов. Поздравляя всех с Днём физической культуры и спорта, он также рассказал, что все больше харьковчан начинают свое утро с пробежки или езды на велосипеде. И «Зелёный каркас» станет настоящим раздольем для всех любителей активного и здорового образа жизни.

В Харькове появится  рекреационная зона, которая соединит все парки города
««О спорт, ты — мир!» Помните эту фразу? Это цитата из «Оды спорту» Пьера де Кубертена, возродившего Олимпиаду в 1896 году. Так вот, в его «Оде» спорт — это не только мир. Это и наслаждение, и радость, и справедливость, и благородство, и прогресс.

Харьков готов подписаться под каждым из этих слов. Потому наши спортсмены приносят все больше побед на Олимпийских и Паралимпийских играх. Потому с каждым годом все больше харьковчан посвящают свое утро пробежке или велосипеду — я, кстати, рад быть в их числе.

Сегодня — День физической культуры и спорта. Давайте отпразднуем его здорово!

Скоро в Харькове появится Зеленый каркас — рекреационная зона по всему городу, которая соединит все наши парки. Она будет настоящим раздольем для любителей бега, йоги, велоспорта. Да и вообще всех видов спорта.

Там не будет никакой застройки, никаких машин — только чистый воздух и возможность заниматься своим совершенствованием.

А если у вас не всегда хватает сил на пробежку — не переживайте. Ведь изо всех сил болеть за наш «Металлист» на стадионе или перед телевизором — это тоже вид спорта», - написал Игорь Терехов на своей странице в социальной сети.