В Киеве СБУ предотвратила заказное убийство IT-коммерсанта

В Киеве сотрудники Службы Безопасности Украины предотвратила заказное убийство коммерсанта и задержали заказчика. Об этом ОСН сообщили в пресс-службе ведомства.

В Киеве СБУ предотвратила заказное убийство IT-коммерсанта

Правоохранителям стало известно, что житель Киева подыскивал киллера для ликвидации бизнес-партнера. Причиной стали совместные махинации с криптовалютой, в компании, имеющий признаки финансовой пирамиды. 

“Правоохранители провели в Голосеевском районе Киева имитацию исчезновения, а затем убийства жертвы, после чего сообщили о его выполнении. Сотрудники СБ Украины задержали заказчика в Одессе согласно ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины сразу после передачи “киллеру” второй части вознаграждения и его фотоотчета о выполнении убийства”, - отметили в СБУ.

Злоумышленнику объявлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 15 п. 6, 11 ч. 2 ст. 115 (убийство по заказу) Уголовного кодекса Украины. В суд направлено ходатайство об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей без определения размера залога.

2.jpeg

Продолжаются неотложные следственные действия.