В «Команде Днепра» рассказали, как раскрыть спортивный потенциал города

В «Команде Днепра» рассказали, как раскрыть спортивный потенциал города
Здоровье - это комплексный подход. В «Команде Днепра» рассказали, какими видят пути развития спортивного потенциала города и как стремятся популяризировать физическую культуру среди днепрян.

Об этом сообщили в пресс-службе партии.

«Физическая культура формируется с детства, поэтому очень важно вводить различные тренировки и любительские игры в школах. Также предоставлять возможность поддерживать физическую форму людям старшего возраста. Как мы это видим? Путем внедрения бесплатных секций в школах; школьных любительских батлов и универсиад; через создание игровых площадок во дворах жилых домов (стритбол, волейбол, бадминтон). Стоит организовывать семейные соревнования в новых формах для популяризации физической культуры, а также образовательные программы и клубы оздоровления для всех групп населения», - отмечают в партии.

Представители «Команды Днепра» считают, что город имеет выдающиеся спортивные традиции и огромный потенциал. Наши спортсмены могут достойно представлять Днепр на международных турнирах и принимать гостей у себя. И начинать действовать нужно уже сейчас.

«Необходимо восстановить и развивать спортивную инфраструктуру, проводить юниорские соревнования с привлечением иностранных гостей. Обязательным является обмен опытом с ведущими странами, а также развитие спортивного туризма», - отметили в партии.

Напомним, ранее представители «Команды Днепра» высказывали мнение, что каждый днепрянин должен получить возможность раскрыть свой потенциал. Для этого в городе нужно развивать творческую среду, проводить международные фестивали и внедрить системы грантов для реализации инновационных творческих проектов.
Темы: