В Белой Церкви прошел чемпионат Украины по художественной гимнастике: призовые места заняли днепрянки

С 13 по 17 мая 2021 в Белой Церкви состоялся чемпионат Украины по художественной гимнастике. В соревнованиях приняли участие более 200 гимнасток, из них 34 - воспитанницы Днепровской специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по художественной гимнастике. Об этом сообщает пресс-служба Днепровского горсовета.

Воспитанницы показали хороший результат и получили медали различного достоинства.

В командном зачете среди мастеров спорта Украины:

2 место (групповые упражнения, финал) - Алина Перемитько, Дана Кузьмич, Анастасия Степанова, Арина Кравченко, Эрика Прокопьева, Анна Фурт;

3 место (групповые упражнения, многоборье) - Алина Перемитько, Кузьмич Дана, Анастасия Степанова, Арина Кравченко, Эрика Прокопьева, Анна Фурт.

В командном зачете среди кандидатов в мастера спорта Украины:

3 место (групповые упражнения, многоборье) - Эмилия Лавринец, София Павлинская, Любовь Казакова, Даниэла Чебатарева, Елизавета Власенко, Екатерина Шостак;

3 место (групповые упражнения, финал) - Эмилия Лавринец, София Павлинская, Любовь Казакова, Даниэла Чебатарева, Елизавета Власенко, Екатерина Шостак.

В индивидуальных упражнениях 2 место заняла Эмилия Лавринец.