В Украине пройдет двухдневный "Донбасс медиафорум"

11-12 сентября уже в шестой раз пройдет ежегодный Донбасс Медиа Форум. На этот раз из-за эпидемии коронавируса – в онлайн-формате.

В Украине пройдет двухдневный "Донбасс медиафорум"

Приглашают присоединиться и медийщиков из Днепропетровщины. Об этом сообщили в департаменте массовых коммуникаций Днепропетровской облгосадминистрации.

«В прошлом году Донбасс Медиа Форум проходил в Харькове и собрал более 600 участников из Украины и мира. Сейчас из-за дистанционного проведения мероприятия могут принять участие тысячи специалистов медийной сферы, – отметили в департаменте. – В рамках форума запланированы дискуссии и воркшопы в виде talk show. Будет прямая трансляция, организуют видео-включения. Это хорошая возможность обменяться мнениями, услышать примеры успешного опыта экспертов. Вместе преодолеть вызовы, стоящие перед региональными и национальными средствами массовой информации».

Приглашают медиа-менеджеров, редакторов, журналистов и других работников редакций. Будут обсуждать вопросы противодействия дезинформации, освещения местных выборов по новому законодательству, преодоление редакциями COVID-19, освещения гендерных вопросов. Уделят внимание развитию YouTube-каналов для региональных СМИ.

В программе форума – около двух десятков ивентов по 1,5-2 часа каждый. Будут выступать эксперты из Украины, Великобритании, Грузии, Венгрии, Эстонии, Франции, Чехии и Швеции.

Подробная программа, регистрационная форма и список участников – по ссылке.

Организатор – ОО «Донецкий институт информации». Среди партнеров – Представительство Европейского Союза в Украине, координаторы проектов ОБСЕ в Украине, Посольство Германии, Министерство культуры и информационной политики Украины.