Юные спортсмены из Никополя заняли призовые места в финале «Дворовых спортивных игр – 2021»

На финальные соревнования проекта «Дворовые спортивные игры – 2021» в Днепр из Никополя приехали лучшие дворовые футболисты, баскетболисты, игроки в дартс и настольный теннис. Об этом сообщает пресс-служба партии «Оппозиционная платформа – За жизнь».

Юные спортсмены из Никополя заняли призовые места в финале «Дворовых спортивных игр – 2021»

Ребята стали победителями отборочных этапов спортивных соревнований, которые состоялись летом в 5 микрорайонах Никополя. Дворовые игры в городе проходили впервые, и вызвали ажиотаж среди юных никопольчан. Участие в Дворовых играх приняли больше 1000 детей, но только лучшие четыре команды-победительницы представляли Никополь на грандиозном финале в Днепре 10 октября.


В Никополе проект проходил при поддержке руководителя Днепропетровской региональной организации политической партии «Оппозиционная платформа – За жизнь», депутата Днепропетровского облсовета Геннадия Гуфмана, депутата Днепропетровского облсовета Сергея Поддубного, а также депутатов Никопольского городского совета от партии «ОПЗЖ»: Валентины Шулим, Елены Ивриной, Александра Рыбакова, Владимира Рудика, Сергея и Михаила Донец.



Как рассказала помощница депутата Днепропетровского областного совета Сергея Поддубного Лилия Бушуева, видя отклик детей, они намерены продолжать проект в будущем.

«Наша команда организаторов дворовых игр в Никополе за все время проведения проекта видела, как реагируют на него родители и дети. Им нравится! Это прекрасная возможность не только провести время весело и спортивно, это и налаживать общение между детьми из разных дворов. Эмоции, которые получают дети – бесценны. Мы попробовали реализовывать такой важный проект в своем городе, и намерены продолжать. Еще много городов не охвачены – Марганец, Покров, многие близлежащие села. Будем идти только вперед», – отметила Лилия Бушуева.

В финале команда спортсменов их Никополя показала хороший результат. Футбольная команда «Никополь» (средняя возрастная группа) заняла второе место. Ребята считают, что это отличный результат. Они впервые принимали участие в Дворовых спортивных играх. Говорят, что игра была справедливая и все лучшие победы у них впереди.


Ранее мы сообщали, больше 250 ребят – дворовых чемпионов по футболу, стритболу, дартсу и настольному теннису  из трех городов области встретились в финале детского проекта «Дворовые спортивные игры – 2021».