Жители трех многоэтажек в Новомосковске с нетерпением ждут окончания масштабной реконструкции двора (ФОТО)

В Новомосковске завершается реализация масштабного инфраструктурного проекта по улице Паланочной, 31. Его реализуют за средства городского бюджета, депутатской субвенции и личных средств Юрия Симонова. Уже установлена детская площадка, очередь за спортивной. Здесь убрали аварийные деревья и старые сараи, на месте которых оборудуют парковочную зону. Об этом стало известно на месте события.











Елена Жданова жительница ул. Паланочной, №31 рассказывает, что ее маленький сын, выходя из дома, первым делом идет на новую детскую площадку.


Я считаю важно и нужно реализовывать такие инициативы потому, что площадки, которым много-много лет, они уже не функционируют так, как должны, и новое – это всегда здорово, классно и обнадеживает, что нашим деткам будет, где дальше играться и проводить время», - говорит Елена Жданова.





Валентина Маласай рассказывает, что раньше дети бегали по крышам старых сараев и часто травмировались. Сейчас строения уже снесены.

«Мы, когда в дом вселялись, там стояли сарайчики. Дети по ним лазили, падали, скорую вызывали. Наши окна выходят сюда, мы наблюдаем за ходом работ. Прекрасно все! Молодцы!», - сказала она.


К реализации масштабного инфраструктурного проекта в одном из крупнейших дворов Новомосковска Юрий Симонов приступил в ответ на просьбы горожан.

«Совместно с городским советом и мэром Сергеем Резником мы проводим реконструкцию одного из самых больших двор Новомосковска. Там устанавливается детская площадка, проводятся работы по благоустройству: высаживаются цветы, создаются детские игровые зоны, также будет установлена площадка для стрит воркаута. Кроме этого, в рамках депутатской субвенции была оказана материальная помощь жителям города, которые приходили на прием, и говорили о своих проблемах», - рассказывает депутат Юрий Симонов.

Напомним, проект будет завершён до конца года.