Двое жителей Черниговщины получили 5 лет тюрьмы за вербовку украинок для работы в ОАЭ

Мужчины подыскивали и вербовали на территории Черниговской области молодых женщин, которые находились в трудном материальном положении, и привлекали их высокими доходами за работу в сфере оказания сексуальных услуг за рубежом. Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы.

Двое жителей Черниговщины получили 5 лет тюрьмы за вербовку украинок для работы в ОАЭ
По приговору Черниговского суда, мужчинам назначили наказание в виде 5 лет лишения свободы с конфискацией всего имущества.

Так, еще в начале 2018 года пограничники вместе с полицией в столичном аэропорту помешали попытке отправки двух жительниц Черниговского района в ОАЭ.

«Криминальный бизнес организовали двое жителей Чернигова, которые по предварительному сговору подыскивали и вербовали на территории Черниговской области молодых женщин, которые находились в трудном материальном положении. Они привлекали их высокими доходами за работу в сфере оказания сексуальных услуг за рубежом. «Кадровики» готовы были даже оплатить стоимость изготовления визы и перелета в эту страну. За каждую отправленную в ОАЭ девушку, злоумышленники получали от 500 до 1000 долларов США», - сообщают в Госпогранслужбе.

В ходе досудебного расследования, которое длилось почти три года, правоохранители установили причастность всех фигурантов к фактам противоправной деятельности.

Ранее Госпогранслужба опубликовала видео с камер наблюдения на границе с Украиной. Кроме диких животных, в объектив попадают и нелегальные мигранты. Подробнее - по ссылке: nelegaly-v-kustakh-i-oleni-v-trave-gospogransluzhba-pokazala-chto-fiksiruyut-kamery-na-granitse-s-uk.htm