Спецтема

Порог в 65% вакцинированных педагогов преодолели Житомирская и Киевская области. Кто отстает?

Статистика заболеваемости Covid-19 в Украине растет. Будут ли учебные заведения работать в очном режиме, зависит от сознательного отношения к своему здоровью и соблюдения рекомендаций Министерства здравоохранения каждого отдельного учителя, преподавателя, студента и родителей наших учеников. Об этом сообщил Министр образования и науки Украины Сергей Шкарлет в своем обращении к участникам образовательного процесса, опубликованном в Telegram-канале.

Порог в 65% вакцинированных педагогов преодолели Житомирская и Киевская области. Кто отстает?
По его словам, требование Министерства здравоохранения о наличии в коллективе учебного заведения 80% провакцинированных сотрудников вполне обоснованное и реальное.

«Уже сегодня порог в 65% вакцинированных педагогов преодолели Житомирская и Киевская области (с учетом тех, кто получил одну или уже две дозы). Еще несколько областей имеют показатели около 50%. Самый низкий уровень вакцинации педагогов, к сожалению, продолжают пока демонстрировать Запорожская и Волынская области», - подчеркнул министр.

Он также поблагодарил всех, кто сознательно подошел к процессу вакцинации. В то же время всех, кто планирует провакцинироваться, но еще не успел это сделать, призвал не медлить.
Темы: