Гражданка Молдовы отдала собственного ребёнка украинке для попрошайничества: женщин будут судить

Днепропетровской областной прокуратурой утвержден и направлен в суд обвинительный акт в отношении двух женщин: 39-летней гражданки Молдовы, отдавшей собственного младенца другому лицу, и 38-летней украинки, которая использовала ребенка для занятия попрошайничеством. Об этом сообщает пресс-служба Днепропетровской областной прокуратуры.

Гражданка Молдовы отдала собственного ребёнка украинке для попрошайничества: женщин будут судить
По данным следствия, гражданка Украины предложила беременной знакомой отдать ей ребенка, при этом женщина не собиралась заботиться о новорожденном, обеспечить ему надлежащие социальные и бытовые условия проживания, а хотела использовать в корыстных целях.

«Так, в 2019 году при поступлении в роддом в Кривом Роге роженица предоставила поддельный паспорт сообщницы, куда вклеила свою фотографию, ей оформили медицинскую выписку, где матерью девочки была указана другая женщина. Получив документы, обвиняемая самовольно покинула больницу и отдала ребенка сообщнице, которая в дальнейшем использовала новорожденного для занятия попрошайничеством», - сообщают в Прокуратуре.

Женщины обвиняются в торговле людьми, использовании малолетнего ребенка для занятия попрошайничеством, подделке и использовании заведомо поддельного документа. Судебное разбирательство уголовного производства продолжается.

Ранее мы писали о том, что днепрянка выбросила новорожденного в выгребную яму, сообщив полиции, что его похитили.