Киевляне в загородном доме варили метадон, ежемесячно получая до 50 млн грн прибыли

Восемь человек в загородном доме в Киевской области оборудовали лабораторию по изготовлению метадона. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции Украины.

Киевляне в загородном доме варили метадон, ежемесячно получая до 50 млн грн прибыли
Ее мощности позволяли изготавливать около 50 килограммов наркотиков в месяц. Сумма изъятого по ценам «черного» рынка составляет более 10 миллионов гривен.

«Организовал преступный бизнес 31-летний киевлянин. Мужчина вместе со своим 28-летним подельником оборудовали в загородном доме в Киевской области нарколабораторию, где изготавливали метадон в особо крупных объемах. Прекурсоры для его изготовления заказывали из-за рубежа и хранили в столичном гараже», - сказано в сообщении.

К «работе» они привлекли еще шесть человек в возрасте от 28 до 62 лет, каждый из которых выполнял свою роль: лаборанты, курьер и помощники.

Реализовывали товар на территории Украины и зарубежом. За сбыт наркотиков члены группы получали до 50 млн гривен прибыли ежемесячно.

В результате обысков выявлено шесть килограммов метадона, более тонны прекурсоров и лабораторное оборудование. По ценам «черного» рынка сумма изъятого составляет более 10 млн гривен.

За незаконные сделки с наркотиками участникам группировки грозит до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.