Менеджмент сети пиццерий уличили в неуплате налогов на 75 млн грн

В Киеве правоохранительные органы задокументировали уклонение от уплаты налогов со стороны лиц, входящих в менеджмент международной сети пиццерий. Об этом сообщили в Офисе Генпрокурора Украины.

Менеджмент сети пиццерий уличили в неуплате налогов на 75 млн грн

По данным следствия злоумышленники разработали схему незаконного уклонения от уплаты налогов и обязательных платежей в особо крупных размерах. 

Сообщается, что должностные лица предприятия на протяжении длительного времени осуществляли на территории Украины реализацию продуктов питания через стационарные магазины и Интернет-магазины и скрывали реальные объемы полученных доходов путем использования подконтрольных физических лиц-предпринимателей.

“По предварительным расчетам ориентировочная сумма нанесенного государству ущерба составляет более 75 млн грн. По результатам проведенных следственных действий изъяты наличные средства в эквиваленте более 16 млн грн, банковские карты, печати предприятий и физических лиц-предпринимателей, черновые записи и другие вещи и документы, имеющие доказательственное значение”, - сообщили в Офисе Генерального прокурора. 

Злоумышленникам инкриминируются правонарушения, соответствующие (ч. 3 ст. 28, ч. 3 ст. 212 УК Украины).