На Днепропетровщине демонтировали нелегальные заправки

В Павлограде и Подгороднем демонтировали три нелегальные заправочные станции. Об этом сообщает пресс-служба Налоговой полиции Днепропетровской области.

На Днепропетровщине демонтировали нелегальные заправки
Налоговой милицией Днепропетровской области продолжается работа в составе Межведомственной региональной рабочей группы по противодействию нелегальному обороту топлива и ликвидации нелегальных мест розничной торговли нефтепродуктами и сжиженным газом на АЗС.

«Следует отметить, что владельцы АЗС (ГАЗС) заранее предупреждались, в т.ч. через средства массовой информации о соблюдении требований законодательства по реализации подакцизных товаров, необходимости наличия разрешительных документов, соответствующих лицензий. В случае нарушения указанных требований и отсутствия добровольного прекращения незаконной хозяйственной деятельности - принудительный демонтаж АЗС (ГАЗС) соответствующими правоохранительными органами», - отмечают в ведомстве.

Сообщается, что 15 и 16 апреля 2021 года на основании постановлений суда было проведено 3 осмотра, в результате которых выявлено и демонтировано оборудование нелегально размещенных АЗС (ГАЗС) - одна в Павлограде и две - в Подгородном.

Демонтаж АЗС (ГАЗС) проводился с участием представителей органов местного самоуправления, Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, СБУ, Нацполиции, прокуратуры и тому подобное.

Следует отметить, что вопрос незаконного оборота подакцизных товаров находится на постоянном контроле Главного управления Государственной фискальной службы в Днепропетровской области.

Сообщать о работе незаконных заправок и факты нелегальной торговли горючим можно по телефону «горячей линии» дежурной части налоговой милиции, которая работает в круглосуточном режиме, по тел. (067) 682 33 64.