Спецтема

Нацполиция обнаружила несанкционированные свалки эпидемически опасных медицинских отходов (ФОТО)

Правоохранители обнаружили тонны использованного медицинского инструментария, лекарственных средств, органические медицинские отходы, предметы с остатками биологических жидкостей, отходы микробиологических лабораторий, в том числе, деятельность которых связана с СОVID-19. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции.

Нацполиция обнаружила несанкционированные свалки эпидемически опасных медицинских отходов (ФОТО)
Сообщается, что представители фирмы-лицензиата свозили отходы в складские помещения, непредусмотренные для хранения и утилизации, на территории Киевской и Николаевской областей.

«Во время осмотра правоохранители обнаружили тонны использованного медицинского инструментария, лекарственных диагностических и дезинфицирующих средств, органические медицинские отходы, предметы с остатками биологических жидкостей, отходы медицинских учреждений и микробиологических лабораторий, в том числе деятельность которых связана с СОVID-19. Проводятся мероприятия для обеспечения безопасности граждан и надлежащей утилизации обнаруженных отходов», - сказано в сообщении.

vid_1.jpg

Правоохранители проводят мероприятия для обеспечения безопасности граждан. Начато уголовное производство. Лицам, причастным к нарушению, грозит до шести лет лишения свободы.

vid_4.jpg

Ранее мы сообщали о том, что в Киеве задержан торговец людьми, который скрывался от следствия.