Подозреваемый в убийстве 11-летнего ребенка признался в совершении еще одного преступления: тело жертвы нашли в водоеме между селами Радивоновка и Мирное (ВИДЕО)

Ранее работники криминальной полиции задержали двух мужчин, причастных к незаконному лишению свободы и умышленному убийству 11-летнего мальчика. Следствием было начато расследование уголовных производств по признакам особо тяжких преступлений. Однако в ходе досудебного расследования один из подозреваемых признался в совершении еще одного особо тяжкого преступления. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Запорожской области.


В ходе досудебного расследования один из подозреваемых дал показания, что 24 сентября 2021 года на почве возникших неприязненных отношений они похитили жительницу Акимовского района, 1973 года рождения, и причинили ей смертельные травмы. С целью сокрытия преступления одежду и личные вещи жертвы сожгли, а тело бросили в реку Тащенак.

Тело жительницы Акимовского района, которую разыскивали как без вести пропавшую, обнаружили в месте, на которое указал подозреваемый.

«19 января в следственных действиях по выявлению трупа потерпевшей женщины приняли участие полицейские управления уголовного розыска, следственного управления, Мелитопольского районного управления, отдела полиции № 1 в Акимовке, эксперты экспертно-криминалистической лаборатории, а также работники ГСЧС в Запорожской области. Тело женщины, которая разыскивалась как без вести, исчезла с сентября прошлого года, вытащили из водоема между селами Радивоновка и Мирное и направили на проведение экспертизы», - рассказал заместитель начальника Управления уголовного розыска ГУНП в Запорожской области Дмитрий Анищенко.

По данному факту открыто еще два уголовных производства по ч. 3 ст. 146 (Незаконное лишение свободы или похищение человека) и п. 12, п. 13 ч. 2 ст. 115 (Преднамеренное убийство) Уголовного кодекса Украины. Фигурантам грозит пожизненное лишение свободы. Досудебное расследование уголовных производств продолжается.