Поехал не в ту сторону и попал в большой лес: в Карпатах потерялся сноубордист из Днепра

В Карпатах продолжают теряться туристы. Во вторник, 2 февраля, закарпатские спасатели оказали помощь двум туристам, заблудившимся в горах. Об этом сообщает пресс-служба ГосЧС.

Поехал не в ту сторону и попал в большой лес: в Карпатах потерялся сноубордист из Днепра
Так, 2 февраля одновременно в Службу спасения поступило два сообщения о том, что в горах Раховского района заблудились туристы.

«25-летний житель Одессы катался на сноуборде в районе долины Драгобрат, съехал с трассы и попал в ущелье. Оттуда уже из-за высокого снежного покрова подняться на гору самостоятельно не смог. Он позвонил по телефону 101 и попросил спасателей помочь ему выбраться.

Другой турист, 21-летний сноубордист из Днепра, утром поднялся на кресельный подъемник «Вершина Карпат», поехал не в ту сторону и попал в большой лес. Парень потерял ориентир и несколько часов бродил по местности, когда его подруга забила тревогу. В телефонном разговоре со спасателями турист рассказал, что видит две пары следов (как оказалось, это следы сноубордистов, которые блуждали здесь в воскресенье). По следам парень вышел к горной реке, где его встретили спасатели», - отмечают в ГосЧС.

Ранее на поиски заблудившегося в горах туриста отправили вездеход.