Полиция задержала мужчину, устроившего смертельное ДТП в центре Киева

Полиция задержала водителя автомобиля Land Rover, который спровоцировал ДТП со смертельным исходом в центре Киева. Об этом сообщил заместитель министра внутренних дел Украины Антон Геращенко.

Полиция задержала мужчину, устроившего смертельное ДТП в центре Киева
Речь идет о мужчине 1954 года рождения. По словам Антона Геращенко, тест на драгере, который сделали работники полиции на месте аварии, не показал наличие алкоголя в крови.

"Водитель после задержания дал показания, что он потерял сознание и утратил контроль за управлением автомобилем. Тест драгером на месте трагедии не показал наличие алкоголя в крови. Но более точные результаты даст анализ крови и мочи", - сообщил Геращенко.

Он добавил, что следователи полиции предъявят задержанному подозрение по ч. 3 ст. 286 УК Украины (Нарушение правил дорожного движения, которое повлекло за собой гибель двух и более человек).

Напомним, в пятницу, 30 октября, около 16:00 в центре Киева произошло ДТП. Неуправляемый внедорожник выехал на пешеходную часть Площади Независимости, врезался в скопление прохожих, после чего влетел в ряды автомобилей, стоявших на светофоре.

В результате аварии два человека погибли, еще 4 были госпитализированы.
Темы: