Полиция задержала ОПГ, ограбившую банкоматы в 6 областях Украины

В Одесской области правоохранители при поддержке спецназа КОРД задержали членов группировки, грабившей банкоматы в 6 регионах Украины на сумму более 3 млн грн. Об этом ОСН сообщили в пресс-службе МВД.

Полиция задержала ОПГ, ограбившую банкоматы в 6 областях Украины

По информации МВД, злоумышленники обокрали банкоматы на территории Одесской, Черкасской, Ровенской, Черниговской, Житомирской и Полтавской областей.

“Фигуранты выбирали удаленные населенные пункты и объекты, где были установлены банкоматы. Накануне делали “разведку”, выясняли расписание работы учреждений, в которых были установлены банкоматы, наличие камер наблюдения, охранной сигнализации, составляли схему нападения и ухода. В ночное время суток проникали в помещения, путем повреждения защитных дверей и решеток банкомата вынимали кассеты с деньгами и исчезали”, - сообщили в ведомстве.

1 октября сотрудники управления уголовного розыска ГУНП в Одесской области при силовой поддержке областного спецподразделения КОРД и пограничников задержали пятерых злоумышленников, когда они пытались пересечь границу государства.

Все они взяты под стражу с возможностью выхода под залог в 650 тыс. грн. Злоумышленникам грозит лишение свободы на срок от 7 до 12 лет тюрьмы.