Полиция задержала организатора разбоя, во время расследования которого в Днепре застрелили полицейского

В Киеве сотрудники полиции задержали организатора разбойного нападения, во время расследования которого в Днепре был застрелен полицейский. Об этом сообщили в Нацполиции Украины.

Полиция задержала организатора разбоя, во время расследования которого в Днепре застрелили полицейского

Напомним, 19 июня в Днепре произошло разбойное нападение. Вечером того же дня старший лейтенант полиции Дарвин Потуданский вместе с напарником заметили машину злоумышленников. Во время задержания правоохранитель получил огнестрельное ранение, от которого погиб на месте. Злоумышленники были задержаны.

Полиция продолжила оперативно-розыскные мероприятия, которые позволили выйти на организатора преступления. В четверг, 15 октября, мужчина был задержан в Киеве, где он скрывался от полиции на арендованной квартире.

Установлено, что сразу после совершения преступления 47-летний соучастник преступления забрал половину денег и скрылся из города”, - рассказали в полиции.

Мужчине грозит уголовная ответственность по ч. 4 ст. 187 Уголовного кодекса Украины (разбой), которая предусматривает от 8 до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества