Правоохранители обыскивают Музей Революции Достоинства: что говорят

В четверг, 19 ноября, представители правоохранительных органов пришли с обыском в Музей Революции Достоинства в Киеве. Об этом сообщили в самом музее.

Правоохранители обыскивают Музей Революции Достоинства: что говорят

Там также отметили, что в этот же день состоялось открытие международного научного форума, а также проводится подготовка мероприятий к годовщине Революции достоинства.

Обыски прокомментировал народный депутат Украины от “Европейской солидарности”, экс-директор Института Национальной памяти Владимир Вятрович, назвав дейтсвия правоохранителей “чекистским почерком”.

“Чекистский почерк - врываться, когда меньше всего ожидают, пугая же неожиданным появлением. Так действуют сейчас следователи в Музее Революции достоинства, проводя обыск в офисе и квартире директора Ihor Poshyvailo. Делают это сознательно накануне годовщины Майдана, демонстрируя, что не Майдан победил, а они взяли реванш”, - написал он в Facebook.

На обыски также отреагировал и нардеп от “Слуги народа” Максим Бужанский.

“По поводу обыска в музее Майдана. Вятрович добавил, что проводят обыски умышленно перед годовщиной Майдана, "демонстрируя, что не Майдан победил, а они взяли реванш". Не-не, мы прекрасно помним, кто победил, никаких реваншей. Победили, так победил”, - отметил он. 

Ни в полиции, ни в СБУ официальных комментариев относительно обыска пока нет.Напомним, День свободы и достоинства отмечается в Украине 21 ноября.