Житель столицы бросил в троллейбус с пассажирами бутылку с зажигательной смесью

26 мая 2021 в 12:33 в полицию поступило сообщение о возгорании троллейбуса на улице Драйзера в Деснянском районе столицы. Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской прокуратуры.

Житель столицы бросил в троллейбус с пассажирами бутылку с зажигательной смесью
По указанному адресу немедленно прибыли следственно-оперативная группа, патрульные полицейские, спасатели и врачи.

По словам очевидцев происшествия, неизвестный мужчина бросил в окно троллейбуса маршрута №37 бутылку с легковоспламеняющимся веществом, в результате началось возгорание салона.

Пожар удалось быстро локализовать, однако в результате инцидента одна пассажирка получила травму и была госпитализирована.

Большого количества жертв удалось избежать благодаря профессиональным и быстрым действиям водителя троллейбуса, который мгновенно открыл дверь, предоставив возможность для эвакуации, и принял меры по пожаротушению.

Правонарушитель был задержан на месте. Им оказался местный житель, 1993 года рождения.

Органом предварительного расследования действия злоумышленника квалифицированы по ч. 2 ст. 194, п 1, 5 ч. 2 ст. 115 УК Украины.

В настоящее время, Деснянской окружной прокуратурой города Киева решается вопрос о согласовании письменного уведомления о подозрении злоумышленнику и дальнейшего избрания меры пресечения.

За совершенное мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет или пожизненное лишение свободы.