Резня в Кривом Роге: мужчина убил двоих прохожих и ранил 8 человек

Полиция Кривого Рога задержала мужчину, который бросался с ножом на людей, в результате чего два человека были убиты, еще 8 получили ранения. Об этом сообщил первый заместитель начальника Департамента патрульной полиции Украины Алексей Белошицкий.

Резня в Кривом Роге: мужчина убил двоих прохожих и ранил 8 человек

В субботу, 7 ноября, около 15:30 к правоохранителям поступило сообщение о том, что в Металлургическом районе города мужчина бросается с ножом на людей. В результате нападения двое случайных прохожих были убиты и погибли на месте, еще 8 человек получили ранения. Среди пострадавших - 8 летний ребенок.

“Патрульные сразу начали обследовать прилегающую территорию в поисках преступника. Менее чем за 20 минут мы обнаружили мужчину, который может быть причастен к указанному событию. Гражданина задержали”, - сообщил Белошицкий.

По информации ГУ Нацполиции в Днепропетровской области, нападавшим оказался оказался местный житель 1983 года рождения. Мужчину задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство). Работники полиции выясняют все обстоятельства дела.