Судорожные припадки и гипертонический криз: как проходил второй тур выборов в Днепре

В воскресенье, 22 ноября, во время проведения голосования в рамках второго тура местных выборов в Днепре, бригады "скорой" совершили 5 выездов на избирательные участки. Об этом сообщил директор Днепропетровского областного центра экстренной медицины и медицины катастроф Радий Шевченко.

Судорожные припадки и гипертонический криз: как проходил второй тур выборов в Днепре
Он подчеркнул, что медики оказывали помощь как членам избирательных комиссий, так и избирателям.

"Выезды были осуществлены на 5 избирательных участков Днепра, привлечено 6 бригад экстренной медицинской помощи (1 - интенсивной терапии и реанимации, 3 - лекарственных, 2 фельдшерских). оказана медицинская помощь 9 лицам, из них 6 членов избирательной комиссии, 2 - избирателя, 1 охранник школы", - сказал он.

Так, одна женщина была госпитализирована с травмой (упала по дороге на участок), один из избирателей отказался от госпитализации (состояние после судорожного припадка).

Также медики получили вызов в СШ №43 с сообщением о том, что кто-то бросил дымовую шашку. По прибытию на место информация не подтвердилась.

"По факту, задымления в помещении участка не было: кто-то курил в санузле, от окурка загорелась бумага в мусорном ведре и кому-то послышался запах дыма. За помощью обратились 4 человека, 2 - с ситуационными реакциями, 2 - с гипертоническим кризом. Они оставлены на месте в удовлетворительном состоянии", - рассказал Радий Шевченко.

Также "скорую" пришлось вызвать  охраннику школы №14 по ул. Батумской. Мужчина госпитализирован с острым холециститом в горбольницу №6.