«Товар» из Латинской Америки: CБУ ликвидировала международный наркотрафик

СБУ разоблачила наркотрафик через Международный аэропорт «Борисполь». Злоумышленники завозили кокаин в Украину с одной из стран Латинской Америки. Для этого они выстроили разветвленную сеть наркокурьеров. Об этом сообщили в пресс-службе СБУ,

«Товар» из Латинской Америки: CБУ ликвидировала международный  наркотрафик
По предварительным данным, этот канал поставки наркотиков организовали участники международной преступной группировки.

Многоэтапная спецоперация по выявлению злоумышленников завершилась в Международном аэропорту «Борисполь» задержанием двух наркокурьеров с очередными партиями кокаина. Один из них скрыл «товар» в личных вещах. Другой пытался перевезти через госграницу более 1 кг кокаина в желудочно-кишечном тракте. Всего в ходе следственных действий правоохранители обнаружили у наркокурьеров партию кокаина общим весом 2 кг.

В рамках уголовного производства по ст. 305 (контрабанда наркотических средств) Уголовного кодекса Украины задержанным иностранцам сообщено о подозрении.

Продолжаются следственные действия для установления причастности к правонарушению других лиц.

Спецоперацию проводили сотрудники Управления СБУ в Черкасской области при координации Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью СБУ совместно с Государственной пограничной службой Украины, таможней города Киева и за процессуального руководства Черкасской областной прокуратуры.
Темы: