У наркодилеров сотрудники полиции изъяли вещества на сумму в 15 млн гривен (ВИДЕО)

Во время проведения спецоперации полицейские на въезде в столицу остановили автомобиль, в котором двое мужчин перевозили наркотики. Впоследствии в Черниговской области обнаружили тайник с метадоном. Всего в ходе спецоперации правоохранители изъяли около 25 кг наркотических веществ. Об этом сообщили в департаменте по борьбе с наркопреступностью Национальной полиции Украины.

У наркодилеров сотрудники полиции изъяли вещества на сумму в 15 млн гривен (ВИДЕО)
Сотрудники департамента по борьбе с наркопреступностью получили информацию о функционировании канала перемещения крупных партий наркотических средств на территории Украины. Для установления и документирования обстоятельств и причастных к преступной деятельности лиц привлекли детективов следственного управления Киевской полиции.

«Правоохранители на въезде в столицу остановили автомобиль премиум-класса, в котором находилось двое наркокурьеров. Установлено, что 34-летний водитель и 18-летний пассажир везли наркотики в другую область с целью дальнейшего сбыта. Во время осмотра, в салоне транспортного средства полицейские обнаружили 20 полукилограммовых пакетов с веществом кристаллического происхождения. Проведенный экспресс-анализ показал, что изъятое вещество - мефедрон общим весом более 10 кг», - было сказано в сообщении.



Стоимость изъятой партии наркотиков, а это почти 40 000 разовых доз, по ценам «черного» рынка составляет около семи миллионов гривен.Также у злоумышленников изъяли травматический пистолет, деньги в национальной и иностранной валюте, а также «черновые» записи.

«По имеющейся информации, часть запрещенного груза злоумышленники накануне забрали в месте, обустроенном в лесополосе вблизи Чернигова. В результате тщательной проверки полицейские установили местонахождение тайника и обнаружили там трех мужчин, которые его раскапывали. Это - жители Чернигова, 51, 47 и 18 лет, двое из которых уже ранее судимы за разбойное нападение и вымогательство», - сообщили в пресс-центре.



В результате проведенных мероприятий в тайнике и машине злоумышленников полицейские изъяли около 15 килограммов мефедрона, мобильные телефоны, лопаты, веса и другие вещественные доказательства.
Следователи и оперативники продолжают работу по сбору доказательной базы преступной деятельности других фигурантов. Двум мужчинам уже сообщено о подозрении в совершении преступления, и вскоре суд изберет им меры предосторожности.

«Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 307 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины», - сказано в сообщении.

По действующему законодательству им грозит до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.