Уверяли, что мужчина совершил самоубийство: под Винницей мать зарезала собственного сына во время застолья

18 мая в Гайсинском районе полицейские на месте преступления задержали женщину, которая во время бытового конфликта кухонным ножом убила своего 30-летнего сына. Преступление произошло на глазах у соседей, к которым мать с сыном пришли в гости. Сначала злоумышленница и свидетели происшествия уверяли полицейских, что мужчина совершил самоубийство, но, запутавшись в показаниях, признались, что сына убила мать. Задержанная находится в изоляторе временного содержания. За совершение умышленного убийства ей грозит до 15 лет заключения. Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Винницкой области.

Уверяли, что мужчина совершил самоубийство: под Винницей мать зарезала собственного сына во время застолья
Около 15.30. в полицию поступило сообщение, что в одном из домов в селе Джуринцы, находясь в гостях у соседей, 30-летний местный житель совершил самоубийство. Следственно-оперативной группе, прибывшей на вызов, присутствующие, среди которых была и мать потерпевшего, рассказали, что во время обеда человек кухонным ножом ударил себя в грудь.

Как рассказал руководитель Гайсинского районного управления полиции Игорь Соломон, осмотрев место происшествия, и, проведя первоочередные следственные действия, работники полиции установили, что присутствующие скрывают, что в действительности произошло во время застолья, ведь ранение свидетельствовало о том, что мужчину кто-то  убил. В конце 53-летняя мать погибшего призналась, что между ней и сыном произошел бытовой конфликт, во время которого она ударила его ножом в грудь. От полученных повреждений мужчина скончался еще до приезда медиков.

Задержанная находится в изоляторе временного содержания. Решается вопрос об объявлении о подозрении и избрании меры пресечения. Следствием начато уголовное производство по ч.1 ст. 115 УК Украины (умышленное убийство), за что предусмотрено до 15 лет лишения свободы.