В Бердянске подростки подожгли 12-летнего мальчика ради “крутого видео"

В Бердянске (Запорожская область) подростки подожгли 12-летнего парня и снималои все происходящее на камеру мобильного телефона. Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции.

В Бердянске подростки подожгли 12-летнего мальчика ради “крутого видео"

В воскресенье,  29 ноября около часа часа ночи в Бердянский отдел полиции поступило сообщение из городской больницы о том, что к ним доставили 12-летнего парня с ожогами тела разной степени тяжести. Пострадавший рассказал правоохранителям, что ожоги получил в результате поджога, который совершили его друзья. 

“Парень добровольно на это согласился, ведь вся компания пыталась сделать “крутое” видео. Для этого двое сверстников потерпевшего собрались по месту жительства одного из них, когда никого из взрослых не было дома, облили парня спиртом и подожгли. Весь процесс снимали на телефон. Подростки объяснили, что надеялись только на огонь, без ожогов. Затем потушили товарища в ванной комнате, и испугавшись содеянного, отвели его домой”, - рассказали в полиции. 

Карету скорой помощи вызвала уже мать парня. Сотрудники ювенальной превенции провели профилактическую беседу с родителями поджигателей по усилению контроля за воспитанием детей и передали информацию о событии в отдел службы по делам детей Бердянского городского совета.

По данному факту было открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 122 (Умышленное средней тяжести телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины.