В Днепре 45-летняя бабушка сбежала из горящего дома, оставив внутри маленькую внучку

Гражданка находилась в состоянии алкогольного опьянения и, спасая собственную жизнь, оставила ребенка в горящем доме. Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры в Днепропетровской области.

В Днепре 45-летняя бабушка сбежала из горящего дома, оставив внутри маленькую внучку
Днепропетровской местной прокуратурой №4 направлен в суд обвинительный акт в отношении 45-летней гражданки за совершение преступления, предусмотренного ч.3 ст.135 УК Украины (оставление в опасности, повлекшее тяжкие последствия).

«По данным следствия, в сентябре 2020 года гражданка, находясь у себя дома вместе с 4-летней внучкой, принимала алкогольные напитки. Через некоторое время ребенок разбудил женщину и сообщил, что в доме пожар. Достоверно зная, что девочка в силу своего возраста не могла самостоятельно о себе заботиться, обвиняемая не приняла каких-либо мер для оказания ей помощи и, спасая собственную жизнь, оставила ребенка в горящем доме», - сообщают в Прокуратуре.

В результате пожара девочка получила ожоги III степени с поражением 60% поверхности тела и ожоги дыхательных путей. Благодаря своевременно оказанной медицинской помощи, ребенок выжил.

Сейчас судебное разбирательство уголовного производства продолжается.

Напомним, 21 января в Харькове в двухэтажном жилом доме на ул. Нижняя Гиевская в Харькове случился пожар. Жилое помещение предварительно было переоборудовано под дом престарелых. Сообщалось о 15 погибших.