В Днепре группа лиц под видом «профессиональных трейдеров» выманивали деньги у украинцев

Правобережной окружной прокуратурой города Днепра совместно с работниками полиции в рамках уголовного производства, начатого по ч.2 ст.190 УК Украины, разоблачена и прекращена деятельность мошеннического call-центра, сотрудники которого под видом «профессиональных трейдеров» выманивали деньги доверчивых граждан. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Днепропетровской области.

В Днепре группа лиц под видом «профессиональных трейдеров» выманивали деньги у украинцев
По данным следствия, группа лиц организовала преступную схему завладения денежными средствами граждан Украины и прилегающих русскоязычных стран с помощью сети Интернет и IP-телефонии. Эта схема действовала под видом участия в он-лайн торгах валютными парами (бинарные опционы), используя специально созданные для этого он-лайн ресурсы.

В мае текущего года правоохранительными органами проведен обыск в помещении, где функционировал указанный call-центр, в ходе которого изъято 19 ноутбуков и 3 компьютерных системных блока.

Сейчас досудебное расследование в уголовном производстве продолжается. Устанавливается круг причастных к преступлению лиц.