В Днепропетровской области полиция ликвидировала группировку, промышлявшую сбытом наркотиков

В Днепропетровской области полиция ликвидировала группировку, которая занималась сбытом наркотиков на территории региона, сообщает пресс-служба Нацполиции.

В Днепропетровской области полиция ликвидировала группировку, промышлявшую сбытом наркотиков
В конце сентября оперативники Управления по борьбе с наркопреступностью в Днепропетровской области совместно с работниками криминальной полиции Днепропетровщины получили информацию о деятельности группы сбытчиков наркотиков. Согласно информации, злоумышленники занимались распространением наркотиков и психотропных веществ на территории Никополя и Покрова. Полицейские установили организатора и участников преступной группы.

“Лидером незаконного “бизнеса” стал 34-летний житель города Никополь. В настоящее время он находится под следствием за убийство и за преступления, связанные с наркотиками. Именно он отвечал за поставки наркотиков, контролировал их распределение между сбытчиков. Другие участники группы - две женщины и четверо мужчин в возрасте от 30 до 57 лет - принимали заказы, паковали по дозам и сбывали их “из рук в руки” наркозависимым”, - рассказали в полиции.

17 ноября, правоохранители, под процессуальным руководством Криворожской местной прокуратуры №2 и при силовой поддержке полка полиции особого назначения ГУНП провели 18 одновременных санкционированных обысков.

Правоохранители обнаружили около килограмма расфасованного метамфетамина, подготовленного для сбыта, метадон, опий ацетилированный и марихуану. Кроме того, изъяты деньги в национальной и иностранной валюте, банковские карты, мобильные телефоны, черновые записи, а также граната РГД-5, запал к ней и патроны различного калибра.

По ценам “черного” рынка стоимость изъятых наркотиков и психотропных составляет более 170 тыс гривен.


Следователи полиции Днепропетровщины начали уголовное производство по ч. 2 ст. 307 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины.

Злоумышленникам грозит до 10 лет тюремного заключения с конфискацией имущества.