В Днепропетровской области задержали полицейского, крышевавшего перевозчиков-нарушителей

В Днепропетровской области СБУ разоблачила полицейского, который наладил схему получения денег с автоперевозчиков. Об этом сообщили в пресс-службе СБУ.

В Днепропетровской области задержали полицейского, крышевавшего перевозчиков-нарушителей

По предварительной версии следствия, на момент выполнения обязанностей руководителя отделения безопасности дорожного движения полицейский пытался наладить коррупционный механизм получения взяток от представителей коммерческих структур в сфере грузовых перевозок. 

В частности, злоумышленник предложил руководителю транспортной компании платить ежемесячную “дань” в размере 40  тыс. грн. За эти суммы полицейский обещал предпринимателю не привлекать к административной ответственности за перевозку грузов, превышающих установленные нормы массо-габаритного контроля. 

“Из-за действий злоумышленника разрушалось покрытие местных автодорог, на которые тратятся миллионы бюджетных средств. Правоохранители задержали полицейского в соответствии со ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины на одном из городских улиц во время получения взятки”, - отметили в спецслужбе.

В рамках уголовного производства по ч. 3 ст. 368 (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины решается вопрос о сообщение фигуранту о подозрении и избрании меры пресечения.
Темы: