В Харькове пьяные подростки напали на полицейских

В Харькове на пр. Тракторостроителей двое нетрезвых подростков напали на работников полиции, в результате чего пострадал правоохранитель. Об этом сообщили в пресс-службе ГУНП Харьковской области.

В Харькове пьяные подростки напали на полицейских

Сообщается, что группа реагирования полиции охраны в Харьковской области получил сообщение о срабатывании тревожной сигнализации охраняемого объекта.

“По прибытию работники полиции охраны обнаружили двух молодых людей 17 и 18 лет, которые находились в состоянии алкогольного опьянения, вели себя неадекватно и цеплялись к прохожим. На требования полицейских прекратить противоправные действия граждане ответили агрессией и начали бросаться в драку. Полицейские охраны применили к правонарушителям меры физического воздействия. Во время задержания сержант полиции получил телесные повреждения”, - сообщили в полиции Харькова. 

Пострадавший 25-летний полицейский с травмой головы был доставлен в Харьковскую городскую клиническую больницу, его состояние оценивается как стабильное.

По данному факту следственным открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 345 (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) УК Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до 5 лет.