В Харьковской области мужчину выкрали за несуществующий долг

В четверг, 30 сентября, в суд было передано дело относительно преступной группировки, похитившей человека и вымогавшей деньги за его выкуп. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента стратегических расследований Нацполиции.

В Харьковской области мужчину выкрали за несуществующий долг

Информацию о похищении мужчины правоохранители получили еще в июле 202 года. Было установлено, что неизвестные приехали домой к 39-летнему мужчине и потребовали у него оплатить несуществующий долг. После того, как он отказался, его силой посадили в машину и увезли. Позже у отца похищенного потребовали 20 тыс. долларов в качестве выкупа. 

Злоумышленники  были задержаны прямо во время передачи выкупа. 

“Трое фигурантов - участники этнической организованной группы - в возрасте от 28-ми до 39-ти лет, жители Харьковской области. Они имеют криминальную историю: были судимы за избиение и имущественные преступления”, - сообщили в Департаменте стратегических расследований. 

Обвиняемым сообщено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 146 (незаконное лишение свободы или похищение человека), ч. 4 ст. 189 (вымогательство) Уголовного кодекса Украины