В Харьковской области упал и загорелся самолет, есть погибшие

В пятницу, 25 сентября, в Чугуеве (Харьковская область) упал и загорелся самолет, об этом сообщают местные паблики.

В Харьковской области упал и загорелся самолет, есть погибшие
По предварительной информации речь идет о грузовом борте АН-26, на его борту находились 7 человек. 

Точной информации о погибших нет. Детали маршрута рейса уточняются.



Обновлено 21:39 По информации "Суспільне. Харків" с места падения забрали двух человек с ожогами 90% тела. На место происшествия вылетел глава Харьковской ОГА Алексей Кучер. В своем Facebook он подтвердил информацию о погибших.

Алексей Кучер заверил, что пострадавшие получат всестороннюю помощь.

Обновлено 21:49 В командовании Воздушных Сил ВСУ уточнили, что катастрофа произошла при заходе самолета на посадку.

"Кроме экипажа на борту самолета находились курсанты Харьковского университета Воздушных Сил ВС Украины", говорится в сообщении.

2.jpg

Обновлено 21:54 Пожарным удалось потушить горящий самолет. По неофициальной информации 26 сентября на место крушения может прибыть Президент Украины Владимир Зеленский.

Точных данных о погибших и пострадавших нет.

Обновлено 21:59 По информации пресс-службы МВД Украины, на борту находились 23 человека. К 21:45 правоохранителям известно о 18 погибших и 2 тяжело раненых.


Обновлено 22:08 В пресс-службе Президента Украины прокомментировали авиакатастрофу. Там сообщили, что борт совершал учебный полет. В ОПУ также сообщили о 20 погибших. Для расследования обстоятельств катастрофы создается специальная комиссия.

В МВД подтвердили информацию о 20 погибших и сообщили о том, что продолжаются поиски еще двух человек

Обновлено 22:17 Заместитель министра внутренних дел Украины Антон Геращенко сообщил о гибели 22 человек.

Обновлено 23:16 Премьер-министр Украины  Денис Шмыгаль сообщил, что в комиссию по расследованию обстоятельств авиакатастрофы войдут:  главнокомандующий ВСУ Руслан Хомчак, министр внутренних дел Арсен Аваков, министр обороны Андрей Таран, председатель ГСЧС Николай Чечеткин, председатель Харьковской облгосадминистрации Алексей Кучер и другие должностные лица. Главой комиссии назначен вице-премьер Олег Уруский

Обновлено 23:30  По информации председателя Харьковской ОГА, незадолго до катастрофы поступил сигнал об отказе левого двигателя самолета. Вместе с тем, отметил он, такая поломка не является критической для опытного пилота и во время учений нередко специально отключают один из двигателей для отработки соответствующих навыков.

Алексей Кучер также отметил, что по предварительной версии оставшимся в живых удалось спастись благодаря тому, что они выпрыгнули из самолета, когда тот находился максимально близко к земле.

Обновлено 00:02 В пресс-службе ГосЧС Украины сообщили, что на борту самолета находилось 27 человек, так как одного курсанта не допустили к полету.

Тем временем в Офисе Генерального прокурора Украины уточнили, что погибло 25 человек. По факту падения военного самолета АН-26 Воздушных Сил ВСУ в Харьковской области начато уголовное производство о нарушении правил полетов и подготовки к ним, повлекшее катастрофу и тяжкие последствия (ст. 416 УК Украины)