В Херсонской области пассажирский автобус вылетел в кювет: двое погибших

В Херсонской области утром, 9 ноября, произошло ДТП с участием пассажирского автобуса, в результате которого погибли два человека. Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции.

В Херсонской области пассажирский автобус вылетел в кювет: двое погибших

Авария произошла в с. Садово Белозерского района.  По словам начальника отдела следственного управления областного главка полиции Дмитрия Думанского, по предварительной версии 51-летний водитель маршрутного автобуса “Эталон”, двигаясь из с. Садово в направлении с. Антоновка, не выбрал безопасную скорость движения, в результате чего съехал в кювет и перевернулся. 

“В результате дорожно-транспортного происшествия погибли две женщины в возрасте 42 и 54 года, около 10 травмированных. Сейчас на месте ДТП работают следователи областного главка полиции. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего”, - отметили в полиции. 

Предварительная правовая квалификация происшествия - ч.3 ст.286 Уголовного кодекса Украины “Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами”.

Виновному грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до 3 лет.