В Херсонской области трое парней довели одноклассницу до попытки суицида

На Херсонщине полицейские составили протоколы по буллинг на трех учеников интерната, которые издевались над 14-летней девочкой. Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Херсонской области.

В Херсонской области трое парней довели одноклассницу до попытки суицида
Жертвой буллинга со стороны 17-летних старшеклассников стала 14-летняя ученица 8 класса интерната с Бериславского района.

«В течение года трое ребят психологически унижали девочку и высказывались в ее адрес нецензурной бранью. А недавно ученица отказалась ходить на учебу и наглоталась таблеток. К счастью, девочку вовремя доставили в больницу и ее спасли. Об этом случае сообщили в полицию, было открыто уголовное производство по доведению до самоубийства», - отмечают в полиции.

Потерпевшая рассказала, что она более года учится в интернате и все это время трое 17-летних старшеклассников издеваются над ней и всячески унижают. Это подтвердили и родители девочки. Они объяснили, что дочь отказывалась ехать на учебу, после чего наглоталась таблеток.

«Ювенальные полицейские выехали в учебное заведение, где 4 часа общались с руководством и учениками. Но как руководство, так и дети во всем обвиняли потерпевшую, якобы это она своим поведением провоцировала на оскорбления. Позже некоторые из учеников признались, что действительно трое одноклассников без причины оскорбляли ученицу», - сообщают в полиции.

Руководство интерната объяснило, что постоянно проводят со всеми детьми воспитательную работу, но в этом учебном заведении учатся дети с непростым характером и которые имеют проблемы с поведением.

Полицейские изучили характеристики трех подростков. Выяснилось, что в отношении ребят уже составлялись административные протоколы по хулиганских действиям. Инспекторы ювенальной превенции провели разъяснительную работу с несовершеннолетними. В отношении обидчиков составлены административные протоколы по ст. 173-4 «буллинг (травля) участника образовательного процесса» Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Потерпевшая же учится дома дистанционно. Ее родители будут решать, оставлять ли дочь в этом учебном заведении.

Работники полиции призывают не замалчивать случаи буллинг, чтобы не способствовать нарушителям и предотвратить последствия травли.