В Хмельницкой области мужчина угрожал медикам ружьем и отстреливался от полиции

В воскресенье, 13 декабря, в Хмельницкой области спецназ полиции КОРД задержал мужчину, который угрожал оружием медикам и полицейским. об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции.

В Хмельницкой области мужчина угрожал медикам ружьем и отстреливался от полиции

Инцидент произошел в с. Богдановцы Деражнянского района. По информации правоохранителей мужчина имел проблемы со здоровьем и во время очередного обострения мать вызвала к нему бригаду скорой медицинской помощи. Протестуя против госпитализации,он встретил медиков с ружьем в руках. 

“Почти три часа бойцы корда и роты полиции особого назначения вели переговоры с мужчиной, который, бегая по периметру домохозяйства, совершил около 20 хаотических выстрелов в сторону правоохранителей. Стрелял поочередно из гладкоствольного и пневматического ружей. Благодаря профессиональным и слаженным действиям работники корда полиции Хмельницкой области провели штурм и задержали правонарушителя без применения оружия и спецсредств.  В ходе спецоперации никто не пострадал”, - сообщили в полиции. 

По данному факту открыто уголовное производство по признакам статьи 348 Уголовного кодекса Украины. Злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 9 до 15 лет или пожизненным лишением свободы.

Сейчас мужчина задержан, решается вопрос об избрании меры пресечения. В рамках расследования будет назначен ряд экспертиз, в частности - амбулаторно-психиатрическая.