В Хмельницкой области пьяный сотрудник ГосЧС насмерть сбил человека

Государственное бюро расследований расследует смертельное дорожно-транспортное происшествие с участием работника Госслужбы по чрезвычайным ситуациям. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

В Хмельницкой области пьяный сотрудник ГосЧС насмерть сбил человека

Было установлено, что ДТП произошло около 17:00 в с. Белогорье Хмельницкой области. Мужчина, находясь за рулем собственного автомобиля Fiat, не справился с управлением и наехал на 54-летнего пешехода, который шел по обочине неосвещенного участка дороги. 

“В результате ДТП мужчина скончался на месте происшествия. Установлено, что водитель находился в состоянии алкогольного опьянения - Драгер показал 2,18 промилле. Должностное лицо было задержано в порядке ст. 208 УПК Украины. Сейчас продолжаются первоочередные следственные действия”, - сообщили в пресс-службе ГБР. 

Предварительная квалификация правонарушения: нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее смерть потерпевшего (ч. 2 ст. 286 УК Украины). 

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 8 лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до 3 лет или без такового.