В Хмельницкой области упал воздушный шар с людьми на борту. Есть жертвы

Следователи Каменец-Подольского районного управления полиции ГУНП в Хмельницкой области начали досудебное расследование по ч.3 статьи 281 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил воздушных полетов) по факту падения воздушного шара с людьми на борту во время проведения Фестиваля воздушных шаров. Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Хмельницкой области на своей странице в Фейсбук.

В Хмельницкой области упал воздушный шар с людьми на борту. Есть жертвы
Трагедия произошла 22 мая, около 20:45, возле с. Кульчиевцы Каменец-Подольского района. На борту воздушного шара находился пилот и пятеро пассажиров - двое мужчин из Хмельницкого, супруги из Прилук и житель Каменец-Подольского района.

В результате падения пули погиб 53-летний житель Прилук. Его жена, другие пассажиры, а также 28-летний пилот, который является жителем Киева, получили травмы различной степени тяжести и госпитализированы в медицинские учреждения.

Следователи Каменец-Подольского районного управления полиции начали досудебное расследование по ч. 3 статьи 281 Уголовного кодекса Украины - нарушение правил воздушных полетов.

Расследование продолжается.