В Киеве мужчина устроил стрельбу после замечания за отсутствие маски

В Печерском районе Киева полиция задержала пьяного мужчину, устроившего стрельбу возле аптеки. Об этом сообщили в пресс-службе полиции Киева.

В Киеве мужчина устроил стрельбу после замечания за отсутствие маски

Известно, что выпивший мужчина зашел в аптеку, где работники и посетители сделали ему замечание за отсутствие защитной маски. Однако мужчина отказался надевать средство индивидуальной защиты, отказался покидать помещение и начал нецензурно выражаться. Заведующая аптеки вызвала наряд частной охраны, который по прибытию вывел правонарушителя на улицу. 

“Мужчина достал из кармана пистолет и выстрелил в асфальт. В результате происшествия никто не пострадал. Работники полиции, прибывшие на вызов, на месте задержали 44-летнего мужчину в порядке ст. 298-2 (Задержание уполномоченным должностным лицом лица, совершившего уголовный проступок) Уголовного процессуального кодекса Украины. Правоохранители изъяли у него предмет, похожий на стартовый пистолет, и патроны к нему для направления на экспертизу”, - рассказали в столичной полиции. 

Начато уголовное производство по ч. 1 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Кроме того, за нарушение правил карантина на правонарушителя составлен административный протокол по ч. 2 ст. 44-3 Кодекса Украины об административных правонарушениях.