В Киеве судья на джипе сбил несовершеннолетнего мотоциклиста

Следователи территориального управления Государственного бюро расследований, расположенного в городе Киеве, расследуют обстоятельства ДТП с участием судьи и несовершеннолетнего, которое произошло 9 ноября. Об этом сообщили в пресс-службе ГБР.

В Киеве судья на джипе сбил несовершеннолетнего мотоциклиста

Сообщается, что у въезда на территорию одной из АЗС на бульваре Дружбы Народов произошло столкновение автомобиля марки Mersedes-Benz GLE 450 под управлением судьи одного из районных судов города Киева и мотоцикла Kawasaki Ninja ZX-6R под управлением несовершеннолетнего молодого человека. В результате столкновения мотоциклист был травмирован

“В случае доказательства вины виновнику ДТП грозит наказание в виде штрафа от 3000 до 5000 необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительными работами на срок до 2 лет, или арестом на срок до 6 месяцев, или ограничением свободы на срок до 3 лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до 3 лет”, - сообщили в ГБР.

Досудебное расследование начато по факту нарушения правил безопасности дорожного движения, повлекшее средней тяжести телесное повреждение (ч. 1 ст. 286 УК Украины).