В Киеве во время преследования вооруженных мужчин, подстрелили патрульного

В пятницу, 13 ноября, Киеве во время задержания группы злоумышленников работник патрульной полиции получил огнестрельное ранение. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

В Киеве во время преследования вооруженных мужчин, подстрелили патрульного

Так, около 04:00 на ул. Героев Космоса экипаж патрульных остановил автомобиль Subaru за нарушение Правил дорожного движения. Во время общения с водителем инспекторы заметили в салоне трех мужчин, которые заметно нервничали. У одного из пассажиров патрульные увидели рацию и кобуру. 

“Когда инспекторы обратились к пассажирам - мужчины выбежали из авто и начали убегать. Во время преследования один из беглецов совершил выстрелы в направлении патрульного. В результате полицейский получил три огнестрельных ранения. В ответ патрульные применили табельное огнестрельное оружие. На помощь патрульным прибыл еще один экипаж. Инспекторы задержали трех беглецов неподалеку от места остановки автомобиля”, - сообщили в Управлении столичной патрульной полиции. 

У одного из задержанных обнаружили предмет, похожий на пистолет и гранаты. Патрульного госпитализировали медики. Другие участники происшествия ранений не получили. Обстоятельства происшествия устанавливаются.