В Киевской области экс-депутат заказал убийство своих оппонентов

В Киевской области сотрудники внутренней безопасности Нацполиции предотвратили заказное убийство двух человек. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

В Киевской области экс-депутат заказал убийство своих оппонентов

По информации правоохранителей,  34-летний депутат 8-го созыва одного из поселковых советов задумал ликвидировать 47-летнего односельчанина и 39-летнего жителя соседнего села, с которыми у него сложились неприязненные отношения. 

“Правоохранители сработали на опережение и организовали встречу заказчика преступления с “нужным” ему лицом, во время которой злоумышленник передал фото своих врагов. За убийство первой жертвы он пообещал 6 тыс. долларов и предоставил задаток - 300 долларов. При физической поддержке бойцов отдела быстрого реагирования, оперативники УВБ, Департамента стратегических расследований и следователи Нацполиции задержали организатора запланированных преступлений”, - сообщили в ведомстве. 

Злоумышленнику готовится вручение подозрения по факту организации покушения на заказное убийство, которое является незаконченным по причинам, не зависящим от воли лица (ч. 3 ст. 15, ч. 3 ст. 27 п. 11 ч. 2 ст. 115) и приготовления к совершению умышленного убийства человека на заказ (ч. 1 ст. 14 п. 11 ч. 2 ст. 115) Уголовного кодекса Украины. Ему грозит лишение свободы на срок от 10 до 15 лет.